Войти в почту

Соловьев рассказал о трибунале для Собчак

Телеведущий Владимир Соловьев прокомментировал слова потенциального кандидата в президенты Ксении Собчак о вине России в западных санкциях. По его словам, "просто смешно" обсуждать слова светской львицы всерьез.

Собчак думает, что если она училась в МГИМО, то хорошо разбирается в международных отношениях, сказал Соловьев. "Я считаю, ей сразу надо претендовать на роль либо руководителя ООН, либо, так как она вдруг стала судить о юридическом аспекте международных дел, на роль судьи в международном трибунале", – приводит слова телеведущего ФАН.

Однако фамилия Собчак не фигурирует в списке кандидатов на должность руководителя этих международных структур, иронизировал Соловьев. Поэтому, подчеркнул он, светская львица может делать какие угодно заявления, но не стоит даже пытаться обсуждать их всерьез.

Напомним, Ксения Собчак уже успела отметиться рядом скандальных заявлений с того момента, как объявила о своем желании участвовать в выборах президента России в следующем году. В последнем из них она сказала, что именно Москва несет вину за наложенные на нее западные санкции.

Кроме того, телеведущая подтвердила свою позицию по Крыму. Ранее вероятный претендент на высший государственный пост заявила, что полуостров является частью Украины "в соответствии с международным законодательством".

При этом Собчак отметила, что народ не должен страдать от ограничительных мер. "Это нечестно по отношению к ним", – подчеркнула она. Говоря о выборах, светская львица сказала, что сумеет уговорить людей прийти на избирательные участки и отдать за нее голос.