Войти в почту

Названа причина развода Джигарханяна с женой

Причиной развода Армена Джигарханяна с Виталиной Цымбалюк-Романовской стали творческие разногласия. Об этом в интервью «Комсомольской правде» рассказал друг артиста Артур Согомонян.

Он признался, что денежный вопрос не играл большой роли в разрыве Джигарханяна с женой. Артиста не слишком беспокоило то, что его зарплата в театре гораздо меньше, чем у жены, и к желанию Виталины зарегистрировать на себя всю совместно купленную недвижимость Джигарханян тоже относился спокойно.

>> Зарплата жены Джигарханяна возмутила его друзей

А вот творческие процессы, происходившие в театре его имени под руководством Цымбалюк-Романовской, беспокоили артиста очень сильно.

По словам Согомоняна, осенью Виталина выпустила спектакль о Марине Цветаевой, который страшно не понравился Армену Борисовичу. Он сказал: «Премьеру запрещаю!», но супруга все равно выпустила спектакль, да к тому же заговорила, что Джигарханяну пора на пенсию. После этого у артиста и начались проблемы со здоровьем, он попал в больницу и отказался встречаться с супругой.

«И все-таки, думаю, главная причина распада их семьи в том, что Виталина стала сама делать постановки и не слушала мнения Джигарханяна. А для него творческий вопрос на первом месте. Он душой болеет за театр, которой носит его имя», - цитирует «КП» Артура Согомоняна.