Войти в почту

Умер один из основателей AC/DC

Один из основателей AC/DC, продюсер Джордж Янг скончался на 71-м году жизни. Об этом сообщает The Guardian.

Причина смерти Янга пока неизвестна. В звукозаписывающей студии Alberts подтвердили факт его смерти и выразили соболезнования родным и близким музыканта. «Превосходный автор песен, потрясающий продюсер, художник, наставник и необыкновенный музыкант, Джордж был, прежде всего, джентльменом, который был неизменно скромным, обаятельным, умным и лояльным; человек с прекрасным чувством юмора», - отметили в Alberts.

В AC/DC заявили, что без помощи и руководства Янга «не было бы» их группы, отмечает ABC.

«Как музыканта, автора песен, продюсера, советчика, вы не могли желать более преданного и профессионального человека. <…> Вы не могли желать и лучшего брата. За все, что он сделал и дал нам на протяжении всей своей жизни, мы всегда будем помнить его с благодарностью и держать его образ близко к нашим сердцам», - заявили представители группы.

Янг родился в Шотландии в 1946 году и переехал в Австралию со своей семьей, когда был подростком. В 1965 году он вместе с музыкантом Гарри Вандой основал группу Easybeats. В 1969 году группа распалась, а Ванда и Янг начали сочинять песни для других коллективов. В 1973 году младшие братья Янга Малькольм и Энгус основали группу AC/DC, которой старший брат активно помогал.

Рамблер: главные новости