Войти в почту

Занимавшиеся лечением Марьянова врачи уехали из России

«Московский комсомолец» выяснил подробности деятельности реабилитационного центра, в котором перед смертью якобы находился актер Дмитрий Марьянов.

По данным газеты, здание центра – это «обычный частный дом». «МК» пишет, что после смерти актера сайт клиники «быстро закрыли». Данные ресурса остались в сохранившейся версии, там есть фамилии всех четверых сотрудников центра.

>> Жену Марьянова заподозрили в причастности к его смерти

По информации газеты, руководителем реабилитационного центра на сайте значится психолог, гештальт-терапевт Оксана Богданова, которая некоторое время работала штатным психологом и руководителем реабилитации в одном из учреждений в Химках.

«МК» удалось связаться только с одним из указанных на сайте сотрудников центра - руководителем мотивационного отделения центра Романом Гуськовым. Он заявил, что не сотрудничает с центром с 1 сентября 2017 года.

При этом люди, которые знакомы с Оксаной Богдановой, на условиях анонимности рассказали «МК», что «многие так называемые реабилитологи позакрывали сейчас свои лавочки, ушли в тень на время, пока шумиха не уляжется». «Смертей в таких учреждениях немало. Да вы посмотрите статистику клиники, где ранее работала Богданова. На моей памяти, несколько человек там точно погибли», - отметил один из собеседников издания. По его мнению, это происходит из-за «интенсивного выведения наркотической ломки в отсутствие реанимации».

>> Марьянов лечил не алкоголизм

Источник отметил, что в клинике работали врачи из Киргизии и Узбекистана, а сейчас они якобы «свалили за границу».

Другой источник заявил газете, что в том центре родственники «закрывали» людей, которые не хотят «лечиться от алкогольной или наркотической зависимости по своей воле».

Дмитрий Марьянов, получивший известность благодаря фильмам «Выше радуги», «День радио», «День выборов» и нескольким сериалам, скончался 15 октября на 48-м году жизни. После его смерти появились сообщения, что врачи скорой помощи якобы отказались ехать на вызов к Марьянову, находившемуся на даче у друзей. Следственный комитет занялся проверкой работы медиков.

Сообщалось, что друзья актера сами повезли его в больницу, им пришлось остановиться на посту ДПС из-за сложной дорожной обстановки и снова вызвать скорую. Врачи отвезли актера в больницу, но спасти его не удалось. СМИ писали, что причиной его смерти стал оторвавшийся тромб. При этом по другой версии, в последний день своей жизни Марьянов находился не рядом с друзьями, а в частной клинике.

Рамблер: главные новости