Войти в почту

Бьорк намекнула на домогательства со стороны фон Триера

Исландская певица Бьорк рассказала о сексуальных домогательствах со стороны «одного датского режиссера». Об этом она написала на своей странице в социальной сети Facebook.

Бьорк намекнула на домогательства со стороны фон Триера
© Facebook

Певица не назвала его имени, но многие узнали в нем Ларса фон Триера.

Бьорк заявила, что вдохновлена женщинами, которые в последнее время рассказывают о подобных случаях, и хочет поделиться своим опытом с «одним датским режиссером».

Исландка сообщила, что во время съемок она обнаружила, что «режиссер может трогать и домогаться актрис, если хочет этого», а сама киноиндустрия позволяет это.

«Когда я отвергла его, он рассердился и наказал меня», — поделилась певица.

По ее словам, ей удалось отпустить эту ситуацию в течение нескольких лет благодаря силе характера, поддержке и отсутствию киноамбиций, но ее беспокоит, что другие актрисы этого режиссера не смогли этого сделать.

Ранее газета New York Times сообщила, что Харви Вайнштейн, один из самых влиятельных продюсеров Голливуда, десятилетиями делал актрисам, чья карьера зависела от него, предложения сексуального характера. В получении подобных предложений уже признались Анджелина Джоли, Гвинет Пэлтроу, Эшли Джадд, Мира Сорвино, Роуз Макгоуэн, Розанна Аркетт и Азия Ардженто.

Рамблер: главные новости