Войти в почту

Спасатель раскрыл новые факты о гибели принцессы Дианы

К месту аварии, в которую попал автомобиль с принцессой Дианой, первым приехал спасатель Ксавье Гурмело, именно он оказал женщине первую помощь. Гурмело рассказал изданию The Sun о последних минутах жизни принцессы.

Спасатель раскрыл новые факты о гибели принцессы Дианы
© globallookpress.com

По его словам, он увидел Диану лежащей «на полу в задней части машины». «Она пошевелилась, и я понял, что она жива. У нее был ушиб на правом плече, но кроме этого, как мне показалось, ничего существенного. На ней совсем не было крови», - отметил спасатель.

Он отметил, что женщина была в сознании и могла говорить. «Она открыла глаза и сказала: «Боже мой, что случилось?». Я держал ее за руку, просил ее не волноваться и не двигаться. Потом мы дали ей немного кислорода. Я был рядом с ней до тех пор, пока ее не вытащили из машины», - уточнил Гурмело. Затем у Дианы произошла остановка сердца, он сделал ей массаж сердца, и через несколько секунд она вновь задышала.

Позже мужчина узнал от врачей о многочисленных внутренних повреждениях пострадавшей. «Насколько я знаю, когда Диану поместили в машину скорой помощи, она еще была жива. И я надеялся, что она выживет. Но потом я узнал, что она умерла в больнице», - заключил он.

Принцесса Диана, урожденная Диана Фрэнсис Спенсер, погибла 31 августа 1997 года в автомобильной аварии в Париже. Вместе с ней в машине находились сын египетского миллиардера Доди аль-Файед и водитель Анри Поль.

Причина аварии так и не стала окончательно ясна, существует ряд версий случившегося (алкогольное опьянение водителя, попытка скрыться от преследований папарацци, а также различные теории заговора).

Рамблер: главные новости