Войти в почту

Племянник Владимира Зельдина остался без наследства

Владимир Зельдин умер в прошлом году в возрасте 101 года. Великий актер скончался в больнице от полиорганной недостаточности, которая была последствием пневмонии. В январе, вслед за возлюбленным, ушла из жизни его жена народная артистка СССР Иветта Капралова, которой был 81 год. Женщина не успела вступить в наследство. Детей у супругов не было, а единственный сын актера, от первой жены Людмилы Мартыновой, умер в раннем возрасте. Претенденты на наследство все же нашлись.

Племянник Зельдина остался без наследства
© ТАСС

У Зельдина в собственности была двухкомнатная квартира в Москве и автомобиль. Также оказалось, что он и его жена хранили около семи миллионов рублей. Два года назад эти деньги были подарком на юбилей Владимиру Михайловичу от его близких друзей, в том числе и от Аллы Пугачевой. Эти деньги не попали в завещание, так как Иветта не успела обозначить их в документе. Но подруга артистки, которая их хранит, обещала отдать всю сумму тому человеку, которому будет положено, после оглашения завещания.

Среди тех, кто подал документы на вступление в наследство, оказались: племянница актера Нелли Герасимова и его внучатый племянник Игорь Зельдин, а также сводный брат Иветты Евгеньевны Владимир Боярский. Капралова наследство завещала брату, поэтому родственники актера ничего не получили. Теперь Владимиру решать, как распорядиться деньгами и возможно он выделит какую-то сумму на сооружение памятника артисту и своему родственнику.

Внучатый племянник артиста Игорь работает в машинно-декоративном отделе Большого театра. Он рассказал, что для вступления в наследство ему нужно было собрать множество документов, и это оказалось невозможно сделать за полгода. Его даже не поставили в известность об оглашении завещания. Несмотря на это, родственник актера заверил, что живет хорошо и ему ничего не нужно, сообщает издание EG.ru.