Войти в почту

Виктория Тарасова: «Стареть намерена красиво»

Звезда сериалов «Глухарь» и «Пятницкий» рассказала о своих впечатлениях от жутких историй про неудачные пластические операции. По субботам на канале НТВ в шоу «Красота по-русски» спасают жертв недобросовестных пластических хирургов, косметологов и других работников индустрии красоты. Что ни выпуск, то драма. Правда, с хеппи-эндом. — Тема эта очень актуальна для наших дней, — говорит ведущая Виктория Тарасова. — Люди часто сталкиваются с некомпетентными мастерами и шарлатанами, и как результат — обезображенные тела и искалеченные судьбы. Причем это не зависит от размера гонорара специалиста. У нас в проекте участвовала женщина, которая заплатила 500 тысяч за увеличение груди. В результате импланты провисли, они буквально «гуляли» внутри обвисшей кожи, а под ними скапливалась жидкость. В общем, ужас!

Виктория Тарасова: Стареть намерена красиво
© teleprogramma.pro

— Какая история вас особенно тронула?

— Сложно выбрать какую-то самую печальную, они все невеселые. Запомнилась Наташа Малахова из Пензы. После операции на груди в ее организм попала инфекция. Наташу положили в гнойную хирургию и удалили несколько ребер, потому что они сгнили. После остался чудовищный шрам. Еще она перенесла неудачную операцию на носу — это нам тоже пришлось исправлять. Когда наш ринопласт начал делать операцию, оказалось, что хрящи внутри носа были раздроблены, врач собирал ее нос по кусочкам. Но мы Наташу вылечили, девушка прекрасно себя чувствует и очень счастлива. Вы увидите ее историю в одном из выпусков нашего проекта.

— Как искали героев для программы?

— К большому сожалению, искать таких героев несложно. Но у нас в программе будут не только те, кто пострадал от неудачной пластики. Мы еще будем помогать людям с врожденными и приобретенными внешними изъянами. То есть покажем и такие случаи, когда пластическая хирургия действительно необходима.

— Роль ведущей на телевидении — это для вас новый опыт?

— Нет, я вела проект «Сделано в России» на телеканале «360». А в 22 года была ведущей программы «6 соток» на канале «Россия». Но, естественно, это для меня не основная профессия, поэтому все как в первый раз. «Красота по-русски» мне безумно понравилась тем, что здесь нет жесткого сценария. У нас репортажный стиль, где можно много и свободно общаться с людьми, не боясь произнести что-то не так. Это очень ценный опыт для меня.

— Вам лично приходилось сталкиваться с непрофессионалами в индустрии красоты?

— Мне, к счастью, нет! И близких тоже Бог миловал. Поэтому каждая встреча с очередным героем проекта «Красота по-русски» — это новый шок. От каждой истории наворачиваются слезы, становится тревожно от того, что это может произойти с каждым. Трагедии заставили многих героев поставить на себе крест — и это страшно. Поэтому я, врачи и вся съемочная группа прилагали все усилия, чтобы помочь участникам проекта. С их историями нельзя смириться, нельзя принять.

— А у вас когда-нибудь были комплексы по поводу своей внешности?

— Никогда — ни в подростковом возрасте, ни позже. Наверное, это потому, что наше поколение не было отравлено глянцем, стандартами красоты. Сейчас молодежи внушается, что главное в жизни девушки — соответствие определенным стандартам: вот такой нос, такая грудь и такая попа — это прекрасно, а если ты не подходишь под эти параметры, то тебе нужна помощь хирурга, которая стоит столько-то тысяч долларов. Это гигантская индустрия, цель которой одна — выкачивание денег. Наташу положили в гнойную хирургию и удалили несколько ребер, потому что они сгнили

— Вы рассказывали, что, когда ждали сына, сильно набрали вес. Как потом худели?

— Пришлось приложить усилия: я много бегала, занималась в зале. Естественно, сидела на диете. За полгода лишний вес согнала. Я считаю, что каждый человек способен похудеть, нужно только одно — желание это сделать.

— Как правило, знаменитости либо делают пластику, либо предпочитают стареть красиво. Какой путь вам ближе?

— Пока я, так скажем, намерена стареть красиво. А там посмотрим. Скорее всего, придется в будущем прибегнуть к помощи пластического хирурга. Наверное, это будет блефаропластика. Но пока я боюсь и обхожусь без таких кардинальных вмешательств. А вообще я абсолютно не против операций. Главное, чтобы все было в меру и по назначению. Я разделяю основную мысль проекта «Красота по-русски»: если операция необходима по явным эстетическим или медицинским показаниям, делайте. А если это просто бзик, то нужно идти к психологу. Мы на кастинге очень много женщин и мужчин направляем именно к психологам и отказываем им в пластике. Потому что она им не нужна, им нужно научиться любить себя. Если ты изначально себя не любишь, то тебе и пластика не поможет. Ты все равно будешь искать в себе изъяны.

— Где вы собираетесь отдохнуть этим летом?

— У меня запланирован большой гастрольный тур. Мой девиз — работать, работать и еще раз работать. А отдыхать я больше люблю зимой. Мне нравятся зимние виды спорта, горные лыжи. Обожаю спонтанный, незапланированный отдых — когда выдается несколько свободных дней, ты быстро собираешь чемодан и в тот же день летишь куда-нибудь. Обычно именно такие поездки самые запоминающиеся.

— Опыт в программе «6 соток» вам пригодился в жизни? Дача у вас есть?

— Конечно, эта программа дала очень ценный опыт. Садоводство я люблю и многое вынесла для себя именно из этой передачи. Я, можно сказать, благодаря ей почти профессиональный цветовод. У меня даже есть свой зимний сад, там я выращиваю много цветов и обожаю за ними ухаживать.