В Ивано-Франковске ультрас закидали камнями и файерами «атошников» и нацгвардейцев

Прямо во время футбольной встречи болельщики устроили разборки с полицией, «атошниками» и нацгвардейцами, которые следили за порядком на стадионе. Совсем не как гости повели себя львовские ультрас в Ивано-Франковске. Фанаты гостей сорвали матч между местным Прикарпатьем и львовскими Карпатами , который должен был состояться в рамках Кубка Украины по футболу. Об этом сообщает портал Русская весна . Как отмечает издание, прямо во время встречи болельщики устроили разборки с полицией, атошниками и нацгвардейцами, которые следили за порядком на стадионе. В частности, после того, как хозяева открыли счет - это произошло непосредственно перед перерывом - ультрас Карпат стали жечь пиротехнику. Поле покрыл густой дым. Поначалу игру пришлось остановить, но спустя какое-то время поединок продолжился. Однако на 62 минуте Прикарпатье забило дубль. Фанаты зелено-белых в бешенстве прорвались с файерами на поле, учинив беспорядки. Полиция безуспешно пыталась вмешаться в ситуацию. В ответ на это львовские фанаты стали выкрикивать оскорбления в адрес правоохранителей, а также атаковали их камнями. Успокоить агрессивных болельщиков смогли лишь местные атошники . Финала игры пришлось ждать больше обычного. Прикарпатские футболисты отказались выходить из раздевалок, боясь продолжения беспорядков. Спустя 20 минут судьи все же вывели команды из подтрибунных помещений и матч продолжился. Итог встречи 2:1. в пользу хозяев.

В Ивано-Франковске ультрас закидали камнями и файерами «атошников» и нацгвардейцев