Юный борец из Дагестана стал победителем турнира в Южной Осетии

Известный своей физической силой восьмилетний Магомедрасул Магомедов одержал победу во всех схватках в IV Международном турнире по вольной борьбе среди юношей памяти Героя Осетии Владимира Тедеева. Проходили соревнования в южноосетинском городе Квайса, 16 сентября. Около двухсот борцов вольного стиля 2002-2003 годов рождения принимали участие в турнире. Нашу республику представляли 8 спортсменов. Самый юный участник состязания Магомедрасул Магомедов стал победителем в весовой категории до 23 кг. Спортсмен две схватки выиграл всухую, а еще одного соперника одолел со счетом 6:2. Обладателем бронзовой медали соревнований в весовой категории до 32 кг также стал борец дагестанской команды Адам Гаджимагомедов. Магомедрасул Магомедов родился в 2008 году в селении Кироваул Кизилюртовского района. Прошедшей весной юный силач, в компании олимпийского чемпиона Абдулрашида Саадулаева, участвовал в съемке программы «Лучше всех» с Максимом Галкиным на Первом канале. До того, как стать гостем популярной телепередачи, Магомедов уже был известен широкой публике, после выхода в интернет-просторы видеоролика, в котором он демонстрирует свои физические способности. Турнир в Южной Осетии посетили президент республики Анатолий Бибилов, главный тренер сборной России по борьбе вольного стиля Джамболат Тедеев и многие другие почетные гости.