Далее:

"Халл Сити" спас ничью в игре с "Сандерлендом"

«Халл Сити» спас ничью в игре с «Сандерлендом»
В восьмом туре Чемпионшипа «Халл Сити» Леонида Слуцкого сыграл вничью с «Сандерлендом».
Халл Сити
Сандерленд
17' Вон Джеймс (0:1)
(1:1) Мейлер Дэвид 82'
Макгрегор Аллан • Томори Фикайо 90' • Доусон Майкл • Гектор Майкл 46' (Тораль Хон (46') • Эйна Ола • Ларссон СебастьянХенриксен Маркус 46' (Мейлер Дэвид (46') • Кингсли Стивен • Боуэн Джаррод • Нуха Дико 70' (Кэмпбелл Фрейзер (70') • Гросицки Камил 43'
Запасные: Маршалл Дэвид • Диоманде Адама • Ирвайн Джексон • Кларк Макс
Руйтер Робин • Мэтьюз Адам • Коне Ламин • Уилсон МаркОвьедо Брайан 75' • Ндонг Ибраим • Каттермоул Ли • Ханимэн Джордж • Уильямс Джонатан 74' 76' (Родуэлл Джек (76' 77') • Макманаман Каллум 80' (Джонс Билли (80') • Вон Джеймс 18' 89' (Гуч Линден (89' 90')
Запасные: Гибсон Даррон • Стил Джейсон • Браунинг Тайас • Лав Дональд
16 сентября. Стадион «Кингстон Коммьюникейшн».
"Халл Сити" решительно настраивался на домашний матч против «Сандерленда». В последних двух играх Чемпионшипа команда Леонида Слуцкого проиграла «Дерби» и «Фулхэму», что не могло не отразиться на уверенности футболистов. В игре с «чёрными котами» «тигры» рассчитывали только на победу, ведь любой другой результат мог опустить команду к зоне вылета.
Немногочисленные болельщики с первых минут наблюдали силовой футбол с большим количеством верховой борьбы. Команда Леонида Слуцкого на правах фаворита старалась играть с позиции силы, но на семнадцатой минуте «Халл Сити» пропустил. После подачи с фланга Джеймс Вон головой направил мяч впритирку со штангой. У Аллана Макгрегора было немного шансов спасти свою команду.
Пропустив гол, «тигры» постарались прибавить. В средине первого тайма Ола Эйна получил длинный пас и без помех пробивал в упор — мяч попал в голкипера, да и положение «вне игры» зафиксировал боковой арбитр. «Сандерленд» ответил на исходе получаса игрового времени. Джеймс Вон обокрал защитника и оказался на свидании с Макгрегором. Игрок гостей нанёс удар с края штрафной, однако голкипер ногой отразил игровой снаряд. Первый тайм «чёрные коты» провели лучше, а потому счёт 0:1 был справедливым итогом первой сорокапятиминутки.
Проливной дождь не способствовал яркому футболу, но «Халл Сити» даже при такой погоде отступать было неуда. В дебюте второго тайма команда Леонида Слуцкого могла сравнивать счёт. Камил Гросицки головой пробивал в противоход голкиперу, но Робин Руйтер чудом спас «Сандерленд» от пропущенного мяча. Гости достойно ответили спустя десять минут. Каллум Макманаман раскачать оппонента и пробил с десятка метров — голкипер совершил сэйв, а добивание пришлось в защитника!
Ближе к концовке давление «Халл Сити» становилось более явным, и моменты у ворот Руйтера возникали с завидным постоянством. За десять минут до конца встречи команда Леонида Слуцкого сравняла счёт. Кэмпбелл оставил мяч пяткой Дэвиду Мейлеру, и тот с пятнадцати метров носком проткнул мяч в ближний угол, воспользовавшись ошибкой голкипера. В скором времени Мейлер едва не вывел «тигров» вперёд, однако с трёх десятков метров немного не попал он в левый угол.
Итоговый счёт — 1:1. «Халл Сити» здорово провёл второй тайм и спас ничью в игре с «Сандерлендом».