Звёздное атакующее трио "ПСЖ" разорвало "Селтик"

"Пари Сен-Жермен" начал сезон в Лиге чемпионов с уверенной победы. Французский клуб легко разорвал "Селтик". Неймар забил и сделал две голевые передачи, Кавани отличился дважды, Мбаппе нанёс один точный удар. Протокол игры Селтик 19' Неймар (0:1) 34' Мбаппе Килиан (0:2) 40' Кавани Эдинсон (0:3) 83' Люстиг Микаэль (0:4) 85' Кавани Эдинсон (0:5) Гордон Крейг • Ралстон Энтони 53' • Люстиг Микаэль • Шимунович Йозо 39' • Тирни Киран • Браун Скотт • Нтшан Жюль • Робертс Патрик 78' (Форрест Джеймс ( 78') • Армстронг Стюарт 46' (Рогич Томас ( 46') • Синклер Скотт • Гриффитс Лей 69' (Эдуар Одсонн ( 69') Запасные: Битон Нир • Де Врис Дорус • Макгрегор Каллум • Аер Кристоффер Ареола Альфонс • Алвес Даниэл • Маркиньос Маркос • Силва Тьяго • Кюрзава Левен • Верратти Марко • Мотта Тьяго • Рабио Адриен 61' (Дракслер Юлиан ( 61') • Мбаппе Килиан 84' (Ло Сельсо Хиовани ( 84') • Кавани Эдинсон • Неймар 76' Запасные: Юри Берчиче • Трапп Кевин • Лукас Моура • Менье Томас • Кимпембе Преснель 12 сентября. Стадион "Селтик Парк". Во вторник стартовала Лига чемпионов. Один из главных фаворитов "Пари Сен-Жермен", который летом пошумел на трансферном рынке, в первом туре группового этапа отправился в Глазго к "Селтику". Французы были очевидным фаворитом, но шотландцы, наверняка, мечтали побороться. "ПСЖ" с первых минут ринулся в атаку, прижав соперника. Причём в атакующих действиях участвовали почти все. "Селтик" же толком не мог выйти со своей половине поля в дебюте встречи. Парижане успели забить, но гол Кавани отменили из-за офсайда. Однако французов это не остановило. Шотландцы постарались убежать вперёд, но потеряли мяч и нарвались на контратаку. Рабио протащил мяч по центру и сделал передачу вперёд на Неймара, который, убежав от защитника, сильно пробил под перекладину. Правда, "Селтик" мог быстро отыграться. Гриффитс здорово пробил со штрафного в угол, но Ареола выручил свою команду. После этого игра чуть сместилась в центр поля. Хозяева пытались что-то противопоставить сопернику, но скорее всё же ход игры контролировали гости. За десять минут до конца первого тайма парижане чуть взвинтили темп и удвоили счёт. Неймар начал атаку по центру и сделал передачу направо на Верратти. Итальянец навесил в штрафную, где сам же бразилец головой сбросил мяч в центр. Забивать обязан был Кавани, но он махнул мимо футбольного снаряда, зато тот долетел до Мбаппе, который не промахнулся мимо пустых ворот. В конце первого тайма в ворота "Селтика" был назначен ещё и пенальти. Шимунович руками прихватил Кавани, и судья указал на точку. Сам же уругваец подошёл к мячу и направил его точно в верхний угол. До перерыва "Селтик" мог сократить счёт – Синклер слева ворвался в штрафную протиснулся между двумя защитниками и бил в ближний угол, но Ареола выручил команду. В итоге, после первого тайма на табло горел разгромный счёт. В начале же второй половины парижане могли сделать результат совсем неприличным. Французы издевательски через дриблинг вышли из своей штрафной, быстро убежали в контратаку, и Рабио, получив мяч в штрафной, слева бил в ближний верхний угол, но не попал. Однако после этого темп игры чуть спал. Казалось, что парижане хотели сбить темп игры, не желая уже увеличивать счёт. В середине тайма ещё один момент был у Синклера, вновь он прорвался по флангу и пробил с острого угла, но Ареола спас. Это немного разозлило гостей, и Неймар мог оформить дубль. Бразилец получил мяч от Мбаппе и без сопротивления пробил метров с двенадцати, но в створ не попал. И всё же французы забили в четвёртый раз. Точнее забили шотландцы. Люстиг неудачно подставил ногу под прострел Дракслела, от которой мяч попал в сетку ворот. Тут же парижане забили и в пятый раз. После навеса с левого фланга от Неймара Кавани в падении головой пробил в цель. Тут же издали пробил Рогич, но Ареола вновь сыграл надёжно. Таким образом, французы стартовали в Лиге чемпионов с уверенной победы. Во втором туре "ПСЖ" дома примет "Баварию", а "Селтик" поедет в гости к "Андерлехту". Андрей Центров