"Манчестер Сити" разгромил "Реал"

"Ман Сити" разгромно победил "Реал" в матче Международного кубка чемпионов. Протокол игры Манчестер Сити Реал Мадрид (1:0) Отаменди Николас 52' (2:0) Стерлинг Рахим 59' (3:0) Стоунс Джон 67' (4:0) Диас Брахим 82' 90' Оскар Родригес (4:1) Эдерсон Мораес 80' (Гримшоу Дэниэл ( 80') • Компани Венсан 46' (Насри Самир ( 46') • Данило Луис 80' (Тосин Адарабиойо ( 80') • Уокер Кайл 69' (Диас Брахим ( 69') • Стоунс Джон • Отаменди Николас 80' (Сане Лерой ( 80') • Жезус Габриэль 69' (Дахени Демиако ( 69') • Туре Яя 80' (Робертс Патрик ( 80') • Де Брёйне Кевин 69' (Зинченко Александр ( 69') • Агуэро Серхио 46' (Мангала Эльяким ( 46') • Фоден Фил 46' (Стерлинг Рахим ( 46') Запасные: Фернандиньо Фернандо • Сильва Давид • Гюндоган Илкай • Менди Бенжамен • Мурик Ариджанет • Уилсон Тайрек • Латибодьер Жоэль Навас Кейлор 46' (Касилья Кико ( 46') • Варан Рафаэль 63' (Майораль Борха ( 63') • Карвахаль Даниэль 64' (Техеро Альваро ( 64') • Начо Игнасио 63' (Хакими Ашраф ( 63') • Марсело Виера 63' (Вальехо Хесус ( 63') • Модрич Лука 62' (Льоренте Маркос ( 62') • Ковачич Матео 62' (Тео Эрнандес ( 62') • Иско Аларкон 62' (Васкес Лукас ( 62') • Каземиро Карлос 62' (Себальос Дани ( 62') • Бензема Карим 63' (Асенсио Марко ( 63') • Бэйл Гарет 62' (Оскар Родригес ( 62') Запасные: Кроос Тони • Рамос Серхио • Гомес Даниэль • Ману Дель Мораль • Яньес Рубен • Зидан Люка • Куэсада Луис • Фейльясье Франсиско 27 июля. Зинедин Зидан выставил на игру против «Ман Сити» почти сильнейший состав – в основе не оказалось Роналду, который пока еще не присоединился к команде, и Рамоса. В остальном же состав «Реала» был полностью основным. Гвардиола, в свою очередь, решил сыграть очень нестандартно – три центральных защитника, фланги в виде Уокера и Данило, дебютировавшего за «Ман Сити» против своей бывшей команды, и два нападающих – Агуэро и Жезус. Несмотря на то, что первый тайм проходил в достаточно неплохом темпе и хороших скоростях, моментов у обеих команд почти не было. И «Реал», и «Ман Сити» не раз создавали угрозу острыми прострелами с флангом, но до завершающего удара дело все не доходило. Только на 22-й минуте Кейлор Навас впервые действительно вступил в игру, когда ногой отразил удар Жезуса. Через несколько минут коста-риканскому вратарю пришлось выручить «Реал» еще раз: с нескольких метров ворота расстреливал Агуэро. Во втором тайме «Манчестер Сити» стал играть активнее. И не просто активнее, а результативнее. На 52-й минуте команда Гвардиолы открыла счет – неразбериху в штрафной «Реала» после углового решил точным ударом Отаменди. Через пять минут в ворота Кико Касильи (он в перерыве поменял Наваса) залетел второй – де Брюйне одним пасом разрезал оборону «Реала», а Стерлинг легко реализовал выход один на один. Третий гол пришел еще через восемь минут: после розыгрыша углового де Брюйне покатил в штрафную на Стоунза, а Джон без помех пробил в одно касание. Незадолго до финального свистка «Ман Сити» добил мадридцев – вышедший на замену Брахим Диас классно прошел по центру и красивым ударом поразил девятку – 4:0. На последней минуте «Реалу» удалось один мяч отыграть – 18-летний полузащитник Оскар шикарным ударом забросил мяч на спину вышедшему на замену вратарю Гримшоу. Впрочем, «Реалу» этот гол несильно помог.