Войти в почту

Сорок тонн гуманитарной помощи отправила в зону СВО Общественная палата Новосибирской области

Два двадцатитонных грузовика с гуманитарным грузом отправились из Новосибирской области в новые территории страны. Гумпомощь собрала Общественная палата Новосибирской области. Как отмечают общественники, отправляется не все подряд, а только то, что сейчас нужнее — работают по заказу.

Сорок тонн гуманитарной помощи отправила в зону СВО Общественная палата Новосибирской области
© VN.ru Все новости Новосибирской области

«В составе этого груза три паллеты воды, которую передал производитель, а также упаковки, принесенные для своих земляков жителями Новосибирска и области, а также – автомобили, автозапчасти, нательные вещи, гигиенические средства, которые всегда нужны: влажные салфетки, мыло, зубная паста, табачные изделия и, конечно, сладости», – перечислила куратор этой миссии Ирина Фёдорова, член Общественной палаты Российской Федерации от Новосибирской области.

Грузовики доставляют всю помощь в пять больших складов. Они расположены так, чтобы не требовались услуги перевозчиков, и все посылки могли забрать военнослужащие в Луганске, Донецке, Херсоне и Запорожье.

Груз нигде не перегружается, передается из рук в руки в подразделения и считается доставленным только после получения сообщения от получателя «Спасибо, все хорошо».

В этот раз общественники ставят задачей помощь не только военнослужащим, но и мирным жителям Херсонской области, где остро необходимы продукты питания, вещи.