Войти в почту

Как группа «Черкизово» задает тон в борьбе с климатическими вызовами

Федеральный центр «Агроэкспорт» и АО «КЭПТ», при поддержке Минсельхоза России, организовали открытую конференцию, которая прошла 18 сентября в Москве. На мероприятии обсуждались различные аспекты, такие как роль России в мировой "зеленой" повестке, перспективы и эффекты от внедрения технологий климатической оптимизации в отечественном АПК, а также другие важные вопросы. Участниками конференции стали представители власти и бизнес-сектора, научных организаций, а также международных институтов развития и отраслевых объединений.

Как группа «Черкизово» задает тон в борьбе с климатическими вызовами
© АГРОXXI

На конференции, директор по коммуникациям Анастасия Михайлова представляла группу "Черкизово". Она акцентировала внимание на доле животноводческих предприятий в общих выбросах парниковых газов и возможностях их сокращения как для Группы, так и для всей отрасли. По ее словам, одним из преимуществ "Черкизово" в решении такой задачи стала вертикально интегрированная модель бизнеса, где из отходов свинокомплексов и птицефабрик компания получает органические удобрения, используемые на собственных полях.

«Кроме того, наши площадки расположены на близком друг от друга расстоянии, что позволяет минимизировать потребление топлива и энергии, а это также влияет на сокращение объемов выбросов», - отметила Анастасия Михайлова.

В ходе конференции представители бизнеса также оценили климатическую повестку как актуальную и играющую важную роль в повышении конкурентоспособности продукции на мировых рынках.

«Мы – один из крупнейших экспортеров мяса птицы, и наши основные рынки – это Азия, СНГ, Африка, где в перспективе «зеленая» повестка, безусловно, также будет важна», – сказала Анастасия Михайлова.

По материалам пресс-службы ГК «Черкизово».

Интересна тема? Подпишитесь на наши новости в ДЗЕН | Канал в Telegram | Группа Вконтакте | Дзен.новости.