Войти в почту

Могут ли россияне взять кредит на покупку недвижимости в Таиланде?

Таиланд становится все более популярной страной для россиян, которые хотят приобрести в нем жилье или вести бизнес. Можно ли сейчас россиянам рассчитывать на ипотеку для покупки недвижимости в Таиланде рассказали в пресс-службе компании ГЖА.рф.

Могут ли россияне взять кредит на покупку недвижимости в Таиланде?
© Вести Подмосковья

В июле текущего года спрос на покупку недвижимости в Таиланде среди россиян вырос на 34% по отношению к предыдущему месяцу. Это рекордный рост с сентября 2022 года. При покупке жилья в Таиланде есть свои тонкости.

«Иностранцы, включая граждан России, не могут получить ипотеку на покупку недвижимости в Таиланде, однако есть возможность взять кредит для ведения бизнеса. Для этого требуется наличие рабочего разрешения (Work Permit), бизнес-визы и 50% первоначального взноса. Однако стоит учесть, что есть определённые ограничения: недвижимость, приобретаемая в кредит, должна быть в активе компании», - предупреждает генеральный директор компании CMP Group | ГЖА.рф Алексей Котлов.

Получить такой кредит можно через брокерские компании. В Таиланде банки и кредитные организации охотно предоставляют займы иностранным гражданам и россияне не являются исключением. 

Поэтому иностранцы могут получить необходимую финансовую поддержку для ведения бизнеса даже несмотря на многочисленные ограничения и требования местного законодательства. В том числе это распространяется и на покупку недвижимости в Королевстве.