Войти в почту

Председатель ОПМ Константин Ремчуков посетил штаб по наблюдению за выборами

Председатель четвертого созыва Общественной палаты города Москвы Константин Ремчуков посетил штаб по наблюдению за выборами.

Председатель ОПМ Константин Ремчуков посетил штаб по наблюдению за выборами
© Вечерняя Москва

— Общественный штаб наблюдает за соблюдением московского стандарта выборов в условиях технологических новшеств. Именно это позволяет обеспечивать прозрачность и чистоту выборов на столичных избирательных участках и онлайн, — передает слова Ремчукова Telegram-канал штаба.

Кроме того, председатель ОП ознакомился с работой группы разбора и видеоцентра штаба.

В столице проходит третий день голосования на выборах мэра и депутатов 13 муниципальных образований в ТиНАО. С начала голосования в них приняли участие около трех миллионов горожан. Отдать свой голос можно как очно, так и дистанционно. Как проголосовать удаленно, рассказала «Вечерняя Москва».

Многие медийные личности уже отдали свой голос с помощью терминалов для электронного голосования. К примеру, 10 сентября известный рэп-исполнитель Тимати проголосовал на выборах мэра Москвы таким образом. Музыкант подчеркнул, что его заинтересовала новая технология. Исполнитель назвал ее очень удобной для москвичей, которые решили поучаствовать в жизни столицы.