Войти в почту

В Новосибирской области стартовали выборы губернатора

По данным властей, голосование будет идти три дня, включая 10 сентября. Все избирательные участки работают с 08:00 до 20:00 по м.в.

В Новосибирской области стартовали выборы губернатора
© runews24.ru

Напомним, что среди кандидатов на пост главы региона отметились: действующий губернатор Андрей Травников («Единая Россия»), Евгений Лебедев (ЛДПР), Роман Яковлев (КПРФ), Владислав Плотников (СРЗП).

Проголосовать можно как очно, на избирательном участке по месту регистрации, так и дистанционно при помощи электронного голосования. Тем, кому сложно посещать участки по состоянию здоровья, можно проголосовать “на дому”. 

Мониторинг выборов осуществляют представители Центра общественного наблюдения за выборами губернатора Новосибирской области. Число наблюдателей составляет более 4 000. 

В голосовании примут участие и военные в зоне СВО на Украине, которые проживают на территории Новосибирской области. Для 270 населенных пунктов, где нет возможности организовать стационарные избирательные участки власти проведут “выездное голосование”. 

Всего в Новосибирской области насчитывается 2 млн 174 тыс. 422 избирателя. Помимо губернатора в регионе выбирают членов органов местного самоуправления и 23 депутатов Советов депутатов муниципального уровня.

Ранее исполнительный директор Фонда модернизации ЖКХ Новосибирской области Евгений Ким покинул свой рабочий пост.