Войти в почту

Глава ХМАО Комарова получила приглашение на выборы тюменского губернатора

Губернатор ХМАО Комарова получила приглашение на выборы главы Тюменской области. В своем telegram-канале она призвала югорчан идти на избирательные участки в единый день голосования 10 сентября и опубликовала фото приглашения.

Глава ХМАО Комарова получила приглашение на выборы тюменского губернатора
© Ura.Ru

«Югра выбирает. 10 сентября югорчане в соответствии с законодательством РФ, автономного округа примут участие в голосовании на выборах губернатора Тюменской области, изберут 712 депутатов различного местного уровня, 41 главу городских и сельских поселений. <…> Мой избирательный участок — № 294 (Ханты-Мансийск, ул. Дзержинского, 7). 10 сентября вместе сделаем свой выбор», — указано в публикации.

Приглашения рассылают жителям местные избиркомы. Единственные выборы, на которых в этом году голосуют жители столицы округа — это выборы губернатора Тюменской области. С 20 августа по 9 сентября проходит досрочное голосование в отдаленных и труднодоступных районах города. К Единому дню голосования в округе все готово. «На 733 участках автономного округа будут работать 7 885 членов избирательной комиссии. Особое внимание — контролю за ходом голосования. 2 199 общественных наблюдателей прошли необходимое обучение. Их задача — обеспечить открытость процедуры, соблюдение законодательства, оперативное реагирование на вопросы», — добавила губернатор.

Ранее URA.RU писало, что глава «Сургутнефтегаза» Владимир Богданов помог югорским властям с явкой на досрочное голосование по выборам главы Тюменской области. В ХМАО за неделю до ЕДГ проголосовало более 10 тысяч человек.

Читайте URA.RU в Telegram! Мы рассказываем о всех важных новостях России и мира раньше конкурентов. Подписаться.

Все главные новости страны - коротко и в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.