Войти в почту

Москвичи выбрали имена для пары выдр из «Москвариума» на ВДНХ

Участники проекта «Активный гражданин» выбрали имена для двух азиатских выдр из «Москвариума» на ВДНХ. Об этом стало известно в понедельник, 4 сентября.

Москвичи выбрали имена для пары выдр из «Москвариума» на ВДНХ
© Вечерняя Москва

Всего было предложено пять вариантов. Большое число голосов (29 процентов) получила пара Гоша и Глаша (Георгий и Глафира). На втором месте — Мося и Фрося (Моисей и Ефросинья), за них свои голоса отдали 14 процентов горожан. Всего в голосовании приняли участие свыше 185 тысяч человек, передает официальный сайт мэра Москвы.

Животные переехали из Новосибирского зоопарка имени Р. А. Шило год назад, однако они уже обжили свой вольер вместе с сородичами Бенедиктом и Феодорой. Для выдр воссоздали участок береговой полосы, где они обитают в обычной среде.

В апреле «активные граждане» выбрали имя для овечки, родившейся на «Городской ферме» ВДНХ. Имя малышу выбирали более 180 тысяч граждан. В результате овечку было решено назвать Варвара в честь героини фильма-сказки Александра Роу «Варвара-краса, длинная коса». За этот вариант проголосовали 65 тысяч человек.