Войти в почту

Около 800 жителей Колымы досрочно проголосовали на выборах губернатора

В Магаданской области активно идет досрочное голосование. В регионе в этом году выбирают губернатора. Отметку в бюллетене уже поставили около 800 человек.

Около 800 жителей Колымы досрочно проголосовали на выборах губернатора
© Российская Газета

"Уже проголосовали жители отдаленных поселений Северо-Эвенского и Среднеканского округов региона. Проголосовали рыбаки на судах в Охотском море", - рассказал РИА Новости председатель региональной избирательной комиссии Николай Жуков.

Он отметил, что выборы провели на маяках на мысах Алевина и Таран в Охотском море. Досрочное голосование продлится до 7 сентября. Свой выбор раньше остальных смогут сделать примерно 2,5 тысячи человек, которые находятся в отдаленной и труднодоступной местности.

"Члены участковых комиссий, используя авиационный и автомобильный транспорт, катер ГИМС МЧС посетят оленеводческие бригады, маяки и метеостанции, прииски. Также досрочно смогут проголосовать и избиратели, работающие сегодня на судах, находящихся в дни голосовании в плавании", - отмечают в областном избиркоме.

Кстати

На Колыме традиционно подготовили подарки для самых молодых жителей от 18 до 23 лет, которые в этом году впервые сделают свой гражданский выбор. С 8 по 10 сентября они смогут получить на избирательных участках смарт-часы.