Войти в почту

Осенью в Тюмени на 5% подорожают квартиры в новостройках

Стоимость квадратного метра в новостройках Тюмени вырастет к осени в среднем на 5-7%. Такой прогноз на фоне высокого спроса делают риэлторы Тюменской области.

Осенью в Тюмени на 5% подорожают квартиры в новостройках
© Ura.Ru

«Повышение цены не будет неожиданностью — так происходит каждый раз на высоком спросе. А сейчас тюменцы проявляют большой интерес к ипотеке, и это тоже объяснимо. Колебание курса рубля обычно приводит к тому, что люди хотят вложить свои сбережения во что-то стабильное — чаще всего это оказывается недвижимость», — сообщил URA.RU источник в объединении риелторов Тюменской области.

О том, что повышение ключевой ставки Центробанка и ипотечных ставок ведущих банков почти не повлияло на спрос, сообщил в своем telegram-канале директор федеральной компании «Этажи» Ильдар Хусаинов. По его словам, количество ежедневных консультаций сопоставимо с обычными показателями. «Первые данные вполне оптимистичные, в субботу напишу, как прошли остальные дни недели, удержится ли данный тренд», — заявил Хусаинов.

Ранее URA.RU рассказало, что изменения, принятые Банком России, заставят риелторские компании избавляться от неэффективных сотрудников. Такой прогноз ключевые игроки рынка давали сразу после изменения ключевой ставки.

Читайте URA.RU в Telegram! Мы рассказываем о всех важных новостях России и мира раньше конкурентов. Подписаться.

Все главные новости страны - коротко и в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.