Войти в почту

Эксперт: Удобство ДЭГ будет выражаться в увеличении числа активных избирателей

Повышение удобства дистанционного электронного голосования (ДЭГ) привлечет большее число активных избирателей. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил начальник отдела криптографических исследований «КриптоПро» Евгений Алексеев, комментируя использование на предстоящих в сентябре выборах терминалов электронного голосования, благодаря которым можно будет проголосовать на любом участке.

Эксперт: Удобство ДЭГ будет выражаться в увеличении числа активных избирателей
© Агентство «Москва»

«Конечно же дистанционное электронное голосование удобно. А повышение удобства позволяет привлечь к выборному процессу большее число избирателей», - сказал Евгений Алексеев.

По мнению эксперта, модернизация системы голосования в целом – это правильный и естественный путь. К тому же Москва – очень технологичный город, в котором буквально каждый день внедряются инновации.

Выборы мэра Москвы пройдут в столице с 8 по 10 сентября 2023 года. Участвовать в выборах будут пять кандидатов: действующий мэр города Сергей Собянин («Единая Россия»), депутат Мосгордумы Леонид Зюганов (КПРФ), депутат Госдумы Дмитрий Гусев («Справедливая Россия - За правду»), а также вице-спикеры Госдумы Борис Чернышов (ЛДПР) и Владислав Даванков («Новые люди»).