Войти в почту

«Содержательно и точно» — депутат Госдумы Игорь Антропенко оценил отчет о работе омского правительства

Сегодня врио губернатора Омской области Виталий Хоценко представил отчет о работе регионального правительства. Выступление главы региона оценил депутат Госдумы Игорь Антропенко.

«Содержательно и точно» — депутат Госдумы Игорь Антропенко оценил отчет о работе омского правительства
© Новый Омск

«Содержательное и точное выступление, серьезный и глубокий анализ проделанной работы и перспективных задач на основе личного опыта, вовлеченности в региональные процессы, привлечения федеральных министерств и ведомств. Оптимистичный доклад с конкретными предложениями впечатляет и вызывает уверенность в успехе», - сообщил парламентарий в своем телеграм-канале.

Антропенко подчеркнул, что Омская область улучшила свои экономические показатели. Региональная промышленность выросла на 5,3%, обрабатывающие производства – на 6,1%. Достижения отмечены Минпромторгом России: Омская область вошла в топ-20 самых эффективных индустриальных регионов.

«Инвестиции в экономику области составили более 190 млрд. Регион в тройке лидеров по развитию государственно-частного партнёрства. Планируется создать не менее 10 промкластеров, новые логистические центры, продолжится расширение особой экономической зоны. За этим стоят рабочие места и решение социальных вопросов.

Продолжается реализация нацпроектов, руководство региона с особым вниманием относится к этому процессу, в особенности, к объектам образования и здравоохранения. Капремонты проведены на 30 объектах здравоохранения, закуплено новое оборудование для больниц и онкодиспансера. Модернизируется общественный транспорт, дорожная и коммунальная система в муниципальных районах. Задача региональных и федеральных депутатов – оказать максимальную поддержку региону для достижения амбициозных целей!» - отметил Антропенко.