Войти в почту

Губернатор Моор принял участие в открытии памятника Сергею Корепанову

Губернатор Тюменской области Александр Моор принял участие в открытии памятника, который установили в честь бывшего председателя Тюменской областной думы Сергея Корепанова. Спикер скончался ровно год назад, на 75-м году жизни. Об этом рассказали в информационном центре правительства региона.

Губернатор Моор принял участие в открытии памятника Сергею Корепанову
© Ura.Ru

«Память выдающегося политического деятеля вместе с его родственниками почтили Губернатор Тюменской области Александр Моор, председатель Тюменской областной Думы Фуат Сайфитдинов, первый Губернатор Ямала, Почетный гражданин Тюменской области Юрий Неелов и другие лица», — сообщили в региональном инфоцентре.

Корепанов возглавлял облдуму с 1998 года. Он являлся председателем облдумы второго, третьего, четвертого, пятого, шестого и седьмого созывов.

Ранее URA.RU сообщало, что спикер Тюменской облдумы погиб в кардиоцентре, куда его доставили на машине скорой помощи. Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов и Алесандр Моор тогда заявили, что его гибель — это невосполнимая утрата. В память о Корепанове в ЯНАО поставили памятник, а в Тюмени собирались назвать одну из улиц в честь председателя.

Читайте URA RU в Telegram! Мы рассказываем о всех важных новостях России и мира раньше конкурентов. Подписаться.

Все главные новости страны - коротко и в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.