Войти в почту

Китай проводит форум по развитию сотрудничества в области цифровых технологий между странами ШОС

Во вторник, 23 мая, в городе Карамай (Синьцзян-Уйгурский автономный район на северо-западе Китая) стартовал форум по сотрудничеству и развитию цифровых технологий Китайско-Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), призванный содействовать обмену и сотрудничеству в области цифровых технологий между странами – членами ШОС.

Китай проводит форум по развитию сотрудничества в области цифровых технологий между странами ШОС
© ТВ БРИКС

Форум под названием «Вместе мы продвигаемся дальше» (Together We Go Further) проходит при поддержке Министерства промышленности и информационных технологий Китая и Секретариата ШОС.

Двухдневное мероприятие собрало сотни экспертов в области цифровых технологий и поставщиков цифровых услуг. Они сосредоточатся на основных темах в области цифровых технологий, включая развитие цифровой экономики, цифровой культуры и применение больших данных.

ШОС, созданная в 2001 году, является международной организацией, базирующейся в Китае. В настоящее время в нее входят восемь полноправных членов: Китай, Казахстан, Кыргызстан, Россия, Таджикистан, Узбекистан, Индия и Пакистан. Об этом сообщает CCTV+, партнер сети TV BRICS.

Фото: istockphoto.com