Войти в почту

Названы самые активные покупатели жилья в Таиланде

По итогам марта-апреля 2023 года среди крупных городов России лидером по спросу на недвижимость в Таиланде стала Москва. Самых активных клиентов из России, приобретающих жилье в популярной пляжной стране, «Ленте.ру» назвали эксперты компании CMP Group (ГЖА.рф).

Названы самые активные покупатели жилья в Таиланде
© Lenta.ru

По данным специалистов, за указанный период на москвичей пришлось 45,16 процента от общего количества обращений со стороны жителей крупных городов России. Вторыми по спросу на недвижимость в Таиланде с марта по апрель 2023-го стали петербуржцы с долей в 15,7 процента. Замкнули тройку новосибирцы, количество запросов от которых составило 7,7 процента от общего числа. Кроме того, в пятерку вошли красноярцы и екатеринбуржцы с показателями в 6,51 процента и 4,67 процента соответственно.

«От жителей Москвы поступает гораздо больше вопросов при выборе недвижимости в Таиланде. Кроме того, клиенты из этого мегаполиса стараются приехать на сделку и быстрее представителей других регионов принимают решение. Регионалы, наоборот, чаще готовы проводить сделки дистанционно. При этом скажу, что жители Сибири тоже хорошо разбираются в Таиланде, и в риелторской среде есть шутка, что Новосибирск — это столица Таиланда. Например, Пхукет больше любят жители Москвы», — рассказал генеральный директор CMP Group (ГЖА.рф) Алексей Котлов.

В мае эксперты портала Thailand-Real.Estate пришли к выводу, что граждане России стали чаще интересоваться покупкой жилья в Таиланде. По их данным, по итогам первого квартала 2023 года спрос у россиян на недвижимость в Таиланде оказался на 34,83 процента выше, чем в аналогичный период 2022 года.

Lenta.ru: главные новости