Войти в почту

«Известия»: в Арктической зоне РФ введут новый вид льготной ипотеки

В России планируют запустить льготную ипотечную программу для субъектов Арктической зоны. С поручением. По словам губернатора Архангельской области Александра Цыбульских, кредиты планируют выдавать под 2% годовых.

«Известия»: в Арктической зоне РФ введут новый вид льготной ипотеки
© Ura.Ru

«Распространение действия дальневосточной ипотеки под 2% на арктические регионы станет одной из самых эффективных мер. Это напрямую повлияет на улучшение демографической ситуации и сокращение оттока населения из регионов Арктики», — передает слова Александра Цыбульских «Известия».

По словам губернатора Архангельской области, россияне стремятся переехать из арктических регионов из-за дефицита качественного и доступного жилья, а льготная ипотека позволит остановить отток населения. К арктическим регионам России относятся Архангельская и Мурманская области, республики Якутия, Коми и Карелия, Ямало-Ненецкий и Чукотский автономные округа.

Ранее URA.RU передавало слова депутат Госдумы Татьяны Буцкой, что молодым семьям необходимо предоставлять аренду на льготных условиях и выделять дополнительные выплаты на это. Также агентство рассказывало, что в начале мая сразу несколько крупных банков ужесточили условия по ипотеке.

Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!

Коротко о главных событиях спецоперации и не только - в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.