Войти в почту

Лидер КПРФ ХМАО стал претендентом на пост губернатора Тюменской области

Лидер КПРФ в ХМАО Алексей Савинцев вступил в борьбу за пост кандидата в губернаторы Тюменской области. Об этом URA.RU рассказал источник в политическом истеблишменте округа.

Лидер КПРФ ХМАО стал претендентом на пост губернатора Тюменской области
© Ura.Ru

«Савинцев решил придать интриги выборам кандидата в губернаторы Тюменской области от партии. Он захотел составить конкуренцию депутату облдумы Ивану Левченко, который баллотировался от компартии на прошлых выборах, в борьбе за этот статус. Однако решение принимать будет первый зам председателя ЦК КПРФ Афонин после консультаций с АП. Фамилию кандидата озвучат на партийной конференции в Тюмени в конце мая», — сообщил инсайдер.

По словам другого собеседника агентства, реальных шансов стать губернатором у Савинцева нет. «Сам пост ему не нужен, а вот шум в повестке только на руку. „Красная леди“ обкома Тамара Казанцева, по слухам, тоже предпочла бы видеть в числе кандидата не Савинцева, а депутата облдумы Левченко — у него больше поддержки на местах и не такой скандальный бэкграунд. Однако она намерена держать интригу до конца мая, так что на конференции возможны сюрпризы», — отметил информатор.

Корреспондент URA.RU попытался дозвониться до Савинцева и попросить его прокомментировать информацию. Телефон абонента оказался вне зоны действия сети.

Ранее URA.RU писало о том, что основным соперником кандидата от ЕР на выборах губернатора будет Левченко. Он работает в областной думе второй созыв, и именно его, а не Казанцеву, партия выдвигала в 2018 году.

Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!

Коротко о главных событиях спецоперации и не только - в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.