Войти в почту

За объекты благоустройства проголосовали уже 30 тысяч волгоградцев

В Волгоградской области продолжается голосование по отбору общественных территорий для обновления в 2024 году. Активнее всего голосуют жители Волгограда, Волжского, Камышина и Михайловки.

За объекты благоустройства проголосовали уже 30 тысяч волгоградцев
© Волгоградская правда

В голосовании за благоустройство приняли участие уже 30 тыс. жителей Волгоградской области. Ожидаемо лидирует Волгоград с почти 20 тыс. голосов. 

Больше всего волгоградцев отдают предпочтение продолжению благоустройства горсада и связанных с ним зон в Центральном районе. Речь идет о 4-м этапе – от пр. Ленина до ул. Коммунистической, сообщила пресс-служба обладминистрации.

В Волжском большинство горожан хотят преобразить аллею парка культуры и отдыха до Центрального рынка. В Камышине жители голосуют за пешеходную зону по ул. Братьев Сорокиных.

В Михайловке больше всего голосов набрало общественное пространство на ул. Обороны, во Фролово – ул. Орджоникидзе и нескольких связанных с ней зон. 

В Калаче-на-Дону жители желают благоустроить в первую очередь территорию по ул. Октябрьской. В Котельниково голосуют за обновление пространства на ул. Ленина.

В Котово лидирует территория у детской поликлиники на ул. Мира, в Урюпинске – в пер. Попова.

Напомним, мероприятие проводится в рамках инициированного Президентом РФ нацпроекта «Жилье и городская среда». Желающие могут проголосовать за понравившийся объект до 31 мая включительно на платформе 34.gorodsreda.ru или с помощью волонтеров через приложение по номеру телефона.

Добавим, что в Волгоградской области продолжается системная работа по комплексному развитию населенных пунктов. Для решения задачи, поставленной губернатором Андреем Бочаровым, регион активно участвует в госпрограммах и нацпроектах по этому направлению. Важность продолжения этой работы глава региона подчеркнул в ходе приема граждан 20 апреля