Войти в почту

Родившуюся на «Городской ферме» ВДНХ овечку назвали Варварой

Москвичи выбрали имя для овечки, которая родилась на «Городской ферме» ВДНХ в январе этого года, ее назвали Варварой. Об этом сообщается на официальном сайте мэра и правительства Москвы.

«Больше всего горожанам понравилось имя Варвара (в честь героини фильма-сказки Александра Роу «Варвара-краса, длинная коса»), за него отдали голоса 35% опрошенных - 66 тыс. «активных граждан». Именно так теперь зовут юную обитательницу «Городской фермы»», - говорится в сообщении.

Уточняется, что на втором месте по популярности оказалось символичное имя Звездочка. Так овечку предложили назвать, потому что она появилась на свет в Рождество. Это имя выбрал 31% участников. Искорка набрала 16% - такая кличка подходила из-за игривого характера малышки, она очень шустрая. Имя Жемчужинка предложили сотрудники «Городской фермы», так как у овечки есть белая отметина, похожая на жемчужину. За этот вариант проголосовали 13% москвичей. Голосование проходило с 7 марта по 5 апреля в проекте «Активный гражданин». В нем приняли участие более 180 тыс. человек.

Как отмечается, овечка с черным окрасом шерсти родилась 7 января в домике-овчарне, в котором живет уличное стадо овец и коз.

Участники проекта «Активный гражданин» продолжают традицию давать имена новорожденным животным на «Городской ферме» ВДНХ. Москвичи уже выбирали имя для малышки альпака, которая появилась на свет в прошлом году. Теперь здесь живет Шоколадка, названная так из-за красивого окраса. Полюбоваться обитателями семейного образовательного центра можно в будни с 10:30 до 19:00, а в выходные и праздничные дни с 10:30 до 20:00.