Войти в почту

Володин назвал самые важные законы, принятые в марте

Законы об ответственности за дискредитацию участников специальной военной операции, в том числе добровольцев, наиболее важные из рассмотренных Госдумой в марте. Такое мнение высказал председатель палаты Вячеслав Володин. Об этом сообщается на сайте Госдумы.

Володин назвал самые важные законы, принятые в марте
© Парламентская газета

Спикер подчеркнул, что любое публичное распространение заведомо ложной информации, а также публичные действия, направленные на дискредитацию как Вооруженных сил РФ, так и добровольческих формирований, недопустимы.

«Все, кто сегодня, рискуя своей жизнью, обеспечивает безопасность страны и граждан, должны быть защищены от провокаций и лжи», — уверен политик.

По итогам уходящего месяца Вячеслав Володин особо отметил работу Комитета Госдумы по бюджету и налогам за подготовку закона о бюджетных кредитах регионам под 0,1 процента для развития социальной инфраструктуры, об увеличении объема казначейских кредитов для обновления общественного транспорта в малых городах и на сельских территориях.

Самыми активными в зале пленарных заседаний депутатами, по его словам, в марте были Александр Хинштейн («Единая Россия»), Владимир Кашин (КПРФ), Сергей Леонов (ЛДПР), Валерий Гартунг («Справедливая Россия — За правду»), Владимир Плякин («Новые люди»).