Войти в почту

Политолог Коровин объяснил заявление Барбары Брыльской о россиянах влиянием властей Польши

Политолог Коровин объяснил заявление Барбары Брыльской о россиянах влиянием властей Польши
© FBM.ru
Звезда культовой советской киноленты режиссера Эльдара Рязанова «Ирония судьбы» Барбара Брыльска не так давно сделала заявление, что большинство россиян живут в нищете. Со слов польской артистки, жить по-человечески можно только в Москве или Санкт-Петербурге, а в таких городах, как Новосибирск или Омск, жители прозябают в ужасающих условиях.

Актриса сообщила, что жителям России пора понять, что жить в грязи нельзя. Брыльска также выразила поддержку уволенной из «Современника» Лии Ахеджаковой. Высказывания 81-летней знаменитости не остались без внимания. Многие жители РФ возмутились тому, что артистка, которую они любили, отзывается таким образом об их стране.

Однако за Барбару вступился политический эксперт Валерий Коровин. Он обратил внимание на причины того, почему актриса внезапно заняла антироссийскую позицию. Он считает, что всему виной правительство Польши.

«Видимо в силу опасений не столько за свою судьбу, сколько за судьбу родственников, которые могут пострадать от репрессивной машины польского государства, она и несет эту дичь», — поделился мнение специалист.

Политолог указал на то, что в Польше приветствуют русофобию, а поддержка Российской Федерации жестоко карается.