Войти в почту

Фарманалитик Шуляк сообщил о росте онлайн-торговли лекарствами

В 2022 году был замечен рост онлайн-заказов лекарств, потребители таким образом могут найти препараты по более выгодным ценам. Об этом рассказал фарманалитик Сергей Шуляк.

Фарманалитик Шуляк сообщил о росте онлайн-торговли лекарствами
© News.ru

Эксперт рассказал, что в предыдущие годы доля онлайн-заказов лекарств не превышала 10 процентов, а в 2022 году показатель вырос до 12 процентов. Онлайн-заказы дают возможность быстро найти нужное лекарство и сделать предзаказ в аптеке по выгодной цене.

Чаще всего онлайн заказывают именно дорогостоящие препараты, выбирая выгодные предложения. В марте 2022 года в период ажиотажного спроса в Москве доля онлайн-заказов составила 25 процентов, передает НСН.

Заместитель министра здравоохранения России Сергей Глаголев заявил, что российская фармацевтическая отрасль за 10–15 лет совершила большой скачок в ассортименте и объеме производимых товаров, передает RT.

Эксперт фармацевтического рынка, управляющий партнер Центра бизнес-технологий Виктория Карташова сообщила «Вечерней Москве», что всем известные тонометры и небулайзеры от компаний Omron и A&D могут исчезнуть из аптек в России после запрета японских властей на экспорт в РФ вакцин, медицинского оборудования и роботов.