Войти в почту

Территория города Тамбова станет больше из-за присоединения трех сельсоветов

Недавно присоединенные к Тамбову три сельсовета ликвидировали. Речь про Бокинский, Покрово-Пригородный и Цнинский сельсоветы. Полномочия депутатов и глав этих советов автоматически прекращены.

Территория города Тамбова станет больше из-за присоединения трех сельсоветов
© runews24.ru

Такое решение приняли депутаты Тамбовской городской Думы на внеочередном заседании.

С 1 января 2023 года Тамбов будет правопреемником территорий данных сельсоветов. Полномочия депутатов же перейдут к Тамбовской городской думе, а глав — к городской администрации.

На данный момент не сообщается, кто будет представлять интересы граждан, проживающих на присоединенных территориях. Сообщается только, что определять это будут фракции самостоятельно.

Кстати, фракция КПРФ выступала против инициативы Максима Косенкова о присоединении к Тамбову трех сельсоветов.

Ожидается, что присоединение территории к Тамбову повысит эффективность работы органов власти местного самоуправления, сэкономит бюджетные средства, а также сократит количество отчетности и документов. Помимо прочего, будут решены бытовые проблемы населения.

В связи с этим планируют оптимизировать и структуру администрации Тамбова: создать территориальное управление, которое будет заниматься решением вопросов местного значения на присоединенных локациях.