Войти в почту

Сотрудники "Челябэнерго" приняли участие в форуме "Эффективная энергетика"

В Челябинске завершился IX Уральский межрегиональный энергетический форум "Эффективная энергетика". Среди его участников были заместитель губернатора Челябинской области Сергей Шаль, министр тарифного регулирования и энергетики региона Татьяна Кучиц, ее первый заместитель Антон Дрыга, заместитель генерального директора "Россети Урал" - директор филиала "Челябэнерго" Сергей Золотарёв, руководители филиала "Челябэнерго", представители органов власти, топ-менеджеры ресурсоснабжающих организаций уральского региона, представители предприятий энергетической отрасли, застройщиков и инвесторов, ведущих отраслевых ассоциаций и объединений, сообщает "Уралинформбюро".

Сотрудники "Челябэнерго" приняли участие в форуме "Эффективная энергетика"
© Уралинформбюро

"Форум посвящен обсуждению актуальных вопросов развития энергетической отрасли, изменений в законодательстве, которые произошли за последнее время и направлены на то, чтобы обеспечить надежность электроснабжения жителей региона, повысить качество услуг и оптимизировать тарифную нагрузку", - отметила министр тарифного регулирования и энергетики Челябинской области Татьяна Кучиц.

Участники УМЭФ-2022 обсудили актуальные вопросы и результаты правоприменительной практики контрольно-надзорной деятельности регулятора, развитие региональной энергетической инфраструктуры, перспективное планирование, алгоритмы действия инвестора по процедуре подключения к инженерным сетям, консолидацию электросетевых активов, изменения в законодательстве в отношении территориальных сетевых организаций, а также обменялись лучшими практиками в области энергетики. В целом круг тем был достаточно широк, доклады и дискуссии шли в режиме реального времени и онлайн, рассказали в пресс-службе "Россети Урал".

"В фокусе внимания компании "Россети Урал" сегодня – порядок технологического присоединения к электрическим сетям, изменения на рынке оказания услуг по передаче электрической энергии", - подчеркнул заместитель генерального директора компании "Россети Урал" - директор филиала "Челябэнерго" Сергей Золотарёв.

Топ-менеджер высоко оценил большую работу министерства тарифного регулирования и энергетики в части организации такого масштабного мероприятия: "Форум вновь объединил ключевых участников процесса и предоставил все возможности для прямого конструктивного диалога. Когда мы озвучиваем проблемы, мы ищем совместные пути их решения".

В деловую программу УМЭФ-22 вошли публичные обсуждения результатов правоприменительной практики министерства тарифного регулирования и энергетики Челябинской области и заседание Общественного совета при ведомстве. Участники последнего подвели итоги тарифного регулирования в 2022 году и определили планы и задачи на следующий год.

Одним из центральных событий форума стало заседание штаба по обеспечению безопасности электроснабжения потребителей электроэнергии Челябинской области под председательством заместителя губернатора Сергея Шаля. В рамках мероприятия состоялось вручение благодарственных писем. Среди награжденных за активную работу по обеспечению безопасности электроснабжения потребителей в 2022 году - заместитель генерального директора "Россети Урал" - директор филиала "Челябэнерго" Сергей Золотарёв и заместитель главного инженера по оперативно-технологическому и ситуационному управлению - начальник Центра управления сетями Дмитрий Гусев.

УМЭФ проводится по инициативе министерства тарифного регулирования и энергетики Челябинской области при официальной поддержке регионального правительства.