Войти в почту

На форуме бизнес-омбудсмена в Москве обсудят адаптацию к изменениям в экономике

МОСКВА, 23 ноября. /ТАСС/. Форум уполномоченного по защите прав предпринимателей в Москве пройдет с 29 по 30 ноября, в нем примут участие адвокаты, представители бизнес и властей, которые обсудят адаптацию к новой экономической реальности. Об этом на пресс-конференции в ТАСС сообщила уполномоченный по защите прав предпринимателей в столице Татьяна Минеева.

"В Москве 29-30 ноября на "Красном октябре" состоится второй ежегодный форум бизнес-омбудсмена. Он называется "Адаптация бизнеса к системным изменениям в новой экономической реальности", - сказала Минеева.

Она уточнила, что в форуме примут участие представители бизнеса, правительства Москвы и министерства экономического развития России. В первый день будет две сессии, на первой из них обсудят, как бизнесу "выстоять и постоять за себя". Еще в одной сессии будут участвовать адвокаты, которые обсудят, в том числе и неправильную мобилизацию предпринимателей.

По словам омбудсмена, также на форуме обсудят актуальные законодательные инициативы, в том числе и по незаконному уголовному преследованию.

"Мы подводим планы этого года и рассмотрим планы на следующий. Действительно, будет уже четыре года, как я являюсь бизнес-омбудсменом Москвы. И у нас очень много результатов", - добавила Минеева.

Как она отметила, площадка вмещает до 1 тыс. человек, будет также прямая трансляция. К форуму уже проявили внимание большое количество человек, в том числе представители из других регионов России.

О форуме

Первый форум уполномоченного по защите прав предпринимателей в городе Москве "Как найти баланс между вызовами времени и стремлением бизнеса к экономической стабильности" прошел 25-26 ноября 2021 года. В нем приняли участие более 150 представителей органов власти и бизнеса. Главные эксперты - уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов, первый зампред Госдумы Александр Жуков, председатель Мосгордумы Алексей Шапошников.

В рамках форума прошло установочное заседание Межотраслевого совета при уполномоченном, одна из задач которого - консолидировать информацию от предпринимателей, экспертов, агрегаторов и других источников для создания реальной картины состояния отраслей московского бизнеса.