Войти в почту

Insa: около 50% немцев считают, что Шольц не подходит для роли канцлера

Insa: около 50% немцев считают, что Шольц не подходит для роли канцлера
© FBM.ru

Сотрудники института Insa провели опрос, в ходе которого выяснилось, что почти 50% граждан Германии считают нынешнего канцлеры ФРГ Олафа Шольца неподходящей кандидатурой для правления страной. И лишь 38% немцев одобряют его пребывание на этом посту, передает РИА Новости, ссылаясь на немецкое издание Welt.

Отталкиваясь от данных опроса, рейтинги некоторых министров находятся на гораздо низшем уровне.

63,1% участников уверены, что министр обороны и член партии СДПГ Кристина Ламбрехт находится не на своем месте. В поддержку этого политика выступили лишь 18,1% немцев.

50,3% граждан ФРГ уверены, что министр финансов Кристиан Линднер (СвДП) занимает свой пост по ошибке. Поддерживают политика лишь 33,6% опрошенных немцев.

В поддержку министра экономики Роберта Хабека (“зеленые”) выступили всего 34,9% участников, а вот 49,9% респондентов считают, что он не должен занимать этот пост.

По словам 47,2% немцев, министр здравоохранения Карл Лаутербах (СДПГ) не подходит на эту роль. 40,9% участников согласны с его персоной на этом посту.

44,7% респондентов заявили, что министр иностранных дел ФРГ Анналена Баербок (“зеленые”) не должна находиться на своем посту. А поддержали политика 43,7% немцев.

В данном опросе поучаствовало 2 102 человека старше 18 лет. Возможная погрешность – 2,4 процентных пункта.