Войти в почту

Афонин предложил передать сэкономленные на праздниках деньги добровольцам - участникам СВО

МОСКВА, 14 сентября. /ТАСС/. Деньги, которые будут сэкономлены после отмены празднований Дня города в ряде регионов, следует направить на поддержку добровольцев, участвующих в специальной военной операции РФ на Украине, а также на гуманитарную помощь. Об этом ТАСС заявил зампред ЦК КПРФ, депутат Госдумы Юрий Афонин.

"[Сэкономленные средства от празднований Дней города] следует направить на поддержку добровольцев, гуманитарную помощь. Эти средства нужно использовать не праздно, а концентрированно. Это было бы правильно, и граждане это поддержат", - сказал он.

Афонин также считает, что решение об отмене празднования Дня города правильное. "Это мобилизация ума, воли, понимания ситуации, и в том числе ресурсов. На это тратятся большие деньги", - сказал ранее депутат в эфире программы "Партийные среды" на радио "Комсомольская правда".

Ранее губернатор Ростовской области Василий Голубев принял решение об отмене концерта и фейерверка к Дню города в Ростове-на-Дону по просьбе жителей. Аналогичное решение приняли власти Воронежской области и отменили проведение в предстоящую субботу Дня города, салют и массовые мероприятия.