Войти в почту

В саратовском Энгельсе состоялось первое заседание нового состава Общественного совета района

Состоялось первое заседание нового состава Общественного совета Энгельского района. Общественников приветствовал глава района Дмитрий Плеханов. Обращаясь к участникам заседания, он подчеркнул, что надеется на активную гражданскую позицию каждого, кто готов вместе с командой администрации работать на благо города и района. Об этом сегодня рассказали на саратовском портале «Общественное мнение».

В саратовском Энгельсе состоялось первое заседание нового состава Общественного совета района
© Вести Подмосковья

После краткого знакомства друг с другом коллеги по Общественному совету обсудили организационные вопросы. Темы, к которым планируют подключаться общественники, масштабны: социальная сфера, ЖКХ, транспорт, национальные отношения, предпринимательство, образование и культура. Освещать работу в социальных сетях вызвались сразу несколько активистов. Один из членов Совета уже запланировал провести рейд и проверить качество ремонта тротуаров в Энгельсе.

«Вести Подмосковья» рассказывали об активной позиции жителей Московской области. Так например, по результатам голосования граждан на портале «Добродел» в регионе уже отремонтирована треть дорог из запланированных в этом году.