Войти в почту

Омбудсмен рассказала о реакции Роскомнадзора на книгу "Лето в пионерском галстуке"

"Мы получили гневные обращения и комментарии по поводу продажи этой книги в магазинах. Меня просят повлиять на ситуацию. Мы обратились в Роскомнадзор. Там ответили, что нарушений при распространения данного издания не выявлено, так как стоит маркировка 18+", – сообщила уполномоченный по правам ребенка.

Омбудсмен рассказала о реакции Роскомнадзора на книгу "Лето в пионерском галстуке"
© Уралинформбюро

Ксения Мишонова уточнила, что поддерживает предложение о том, чтобы ввести полный запрет на пропаганду ЛГБТ в России во всех его проявлениях.

Я против появления таких сюжетов в книгах, фильмах, спектаклях и так далее, даже если они прикрываются 18+. В этих вопросах я придерживаюсь консервативной точки зрения. И чем дальше, тем больше. Вариации на эти темы должны быть сугубо личного характера и за закрытыми дверями. Эти идеи не должны касаться наших детей и общества в целом. Тем более что все-таки большинство проживающих в нашей стране придерживаются сугубо патриархальных взглядов на союз мужчины и женщины", – указала омбудсмен.

Стоит напомнить, спикер Госдумы Вячеслав Володин предложил окончательно запретить пропаганду нетрадиционных ценностей. Авторами инициативы впоследствии выступили депутаты Нина Останина, Ольга Алимова и Алексей Корниенко (КПРФ), Яна Лантратова и Николай Бурляев (Справедливая Россия – Патриоты – За правду), а также Алексей Журавлев (ЛДПР).

Также по теме: Секспросвет – на выход!