Войти в почту

Московский финансовый форум пройдет 8 сентября

МОСКВА, 18 июля. /ТАСС/. VI Московский финансовый форум состоится 8 сентября в Центральном выставочном зале "Манеж". Ключевая его тема - "Финансовый суверенитет России: миф или реальность". Дата проведения форума совпала с празднованием Министерством финансов 220-летия со дня основания, говорится в сообщении Минфина РФ.

"VI Московский финансовый форум состоится 8 сентября в Центральном выставочном зале "Манеж", - следует из сообщения. - В этом году дата проведения форума совпала с празднованием Министерством финансов 220-летия со дня основания. Ключевая тема МФФ-2022 - "Финансовый суверенитет России: миф или реальность". На площадке форума участники обсудят деглобализацию и влияние геополитических изменений на российскую и мировую экономику.

По информации министерства, среди актуальных вопросов - перспективы финансовых рынков в условиях внешних ограничений, трансформация долговой и налоговой политики страны, регулирование криптовалют в России и многие другие.

"Традиционно в работе форума примут участие представители федеральных и региональных органов власти, бизнеса, общественных организаций и объединений, эксперты в сфере экономики и финансов", - сообщил Минфин РФ.

Организаторы форума - Министерство финансов РФ и правительство Москвы. ТАСС выступит генеральным информационным партнером.

О форуме

Московский финансовый форум - площадка для профессиональной дискуссии, где обсуждаются вопросы экономической политики, долгосрочной устойчивости финансовой системы страны и сфер регулирования финансово-экономического блока правительства России.

Впервые Московский финансовый форум прошел в столице 23 сентября 2016 года и заложил ежегодную традицию встреч финансистов в сентябре для обсуждения наиболее актуальных проблем и выработки эффективных решений, затрагивающих финансовый базис экономики России.