Войти в почту

Народный фитнес-парк впервые откроется в российском селе в Саратовской области

МОСКВА, 26 июня. /ТАСС/. Народный фитнес-парк в июле впервые откроется в сельской местности, локацией для его размещения станет село Приволжское Саратовской области. Об этом ТАСС в воскресенье сообщила глава Национального фитнес-сообщества Елена Силина.

Проект бесплатных фитнес-парков на открытом воздухе, по данным организации, реализуется в Саратове, Суздале и готовится к открытию в Тамбове. Народный парк предусматривает одновременное занятие до 45 человек на безопасном расстоянии друг от друга. Стоимость одного объекта оценивается от 2 до 5,5 млн рублей. Оснащение берут на себя частные инвесторы при административной поддержке региональных властей.

"Первая в российском селе постоянная площадка, оснащенная профессиональными тренажерами, будет открыта в населенном пункте Приволжское Саратовской области в июле", - отметила Силина, уточнив, что суммарно площадка станет пятой в регионе.

Идея проекта принадлежит главе регионального представительства Национального фитнес-сообщества, основателю сети спортивных клубов "Максюта юнион" Вячеславу Максюте. Он рассказал агентству, что жители села Приволжское не просто одобрили идею, но и приняли участие в ее реализации. "Они своими силами сделали армирование площадки и залили бетонное основание. Финансовую поддержку оказали меценаты", - поделился он.

Максюта считает, что для удовлетворения потребностей жителей в общедоступных и всепогодных физкультурно-оздоровительных объектах необходимо оснастить двумя фитнес-парками каждый из шести районов Саратова. По его словам, город инициативу поддержал и дал добро на появление в ближайшем будущем хотя бы по одному фитнес-парку в районе. Это будут привлеченные частные инвестиции. Собеседник агентства также подчеркнул, что все тренажеры отечественного производства, поставляются из Петрозаводска. Оборудование имеет международный сертификат соответствия качества TUV ("Тюф").

"Подобные инициативы необходимо развивать во всех уголках страны, поэтому ранее направили соответствующее предложение в Министерство спорта РФ", - добавила Силина.

О фитнес-сообществе

Национальное фитнес-сообщество - первое профессиональное объединение операторов фитнес-рынка, в составе которого более 1 870 фитнес-клубов из 79 регионов России. Оно имеет 45 официальных представительств. В составе организации 10 профессиональных образовательных учреждений, шесть ассоциаций, шесть федераций, 24 ведущие российские спортивно-оздоровительные компании различных специализаций и одна коллегия адвокатов. Сообщество является официальным партнером Министерства спорта РФ.