Войти в почту

Бывшего советника омского губернатора Кузнецова выдвинули в губернаторы Свердловской области

Стало известно, что бывший советник губернатора Омской области по вопросам внутренней политики 50-летний Андрей Кузнецов претендует на пост губернатора Свердловской области. Его кандидатуру выдвинула политическая партия «Справедливая Россия-За правду».

Бывшего советника омского губернатора Кузнецова выдвинули в губернаторы Свердловской области
© Новый Омск

«Мы знаем, что делать, у нас есть четкая программа, и мы сделаем все возможное, чтобы воплотить ее в жизнь. Чтобы трудовой, верный, мужественный, честный народ Урала получил такую власть, которая не на словах, а на деле защищала бы его интересы, обеспечила бы не на словах, а на деле надежность социальных гарантий, реальное благополучие и процветание»,— прокомментировал Кузнецов и добавил, что участие в выборах губернатора — это один из важнейших инструментов влияния на текущую политическую и социально-экономическую ситуацию в стране и регионе. Выборы руководителя Свердловской области запланированы на 11 сентября, сообщает «КоммерсантЪ-Урал».

Напомним, в 2017 году Кузнецова наряду с Олегом Зарембой и Дмитрием Ушаковым назначили советником губернатора Омской области. До этого он работал в связке с Александром Бурковым, в том числе участвовал в его последней выборной кампании в Госдуму. В апреле 2019 года Андрея Кузнецова избрали руководителем свердловского отделения «Справедливой России».

Еще больше оперативных новостей о ситуации в Омской области и России мы публикуем в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь на него по этой ссылке, чтобы оставаться в курсе событий.