Войти в почту

В Бундестаге обещают при переговорах с Киевом учитывать материалы СПЧ о преступлениях ВСУ

МОСКВА, 17 июня. /ТАСС/. Глава Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Валерий Фадеев получил ответ Бундестага на отправленную подборку данных о преступлениях ВСУ и нацбатальонов против гражданского населения, в парламенте Германии пообещали использовать эти материалы при переговорах с украинской стороной. Об этом сообщает в пятницу Telegram-канал СПЧ.

"Советник президента РФ, председатель СПЧ Валерий Фадеев получил ответ из Бундестага на отправленные подборки материалов о преступлениях ВСУ и нацбатальонов против гражданского населения", - говорится в сообщении. Отмечается, что в Бундестаге поблагодарили Фадеева за письмо и ценную информацию, которую он им прислал. "Мы будем использовать ее для нашей работы в Бундестаге, а также для наших переговоров с украинской стороной", - цитирует СПЧ письмо члена комитета Бундестага по международным делам от партии "Альтернатива для Германии" Петра Быстрона.

Ранее сообщалось, что в июне СПЧ направил за рубеж уже шестую по счету подборку о преступлениях ВСУ: материалы рассылаются в ООН, ОБСЕ, Совет Европы, дипредставительства и напрямую зарубежным политикам, дипломатам, журналистам и общественникам.