Войти в почту

Догузова: более 800 тыс. детских путевок продано по кешбэку на сумму 22 млрд рублей

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 июня. /ТАСС/. Более 800 тыс. путевок было продано в детские лагеря по программе кешбэка суммарно на 22 млрд рублей. Об этом в пятницу сообщила руководитель Ростуризма Зарина Догузова телеканалу "Россия-24" на полях ПМЭФ.

Догузова: более 800 тыс. детских путевок продано по кешбэку на сумму 22 млрд рублей
© ТАСС

"Куплено более 800 тыс. путевок, а это 800 тыс. детишек, которые смогут отправиться в детские лагеря <...>. Суммарно родители приобрели таких путевок на 22 млрд рублей, и в виде кешбэка им уже вернулась большая часть суммы. Либо прямо сейчас идут автоматические начисления за последние транзакции", - сказала она.

По словам Догузовой, общая сумма кешбэка составит 10 млрд рублей. "Это деньги, которые автоматически возвращаются на карточки родителям", - сообщила она.

Руководитель Ростуризма отметила, что программа очень востребованная, особенно среди многодетных семей. "Мы не делали никаких ограничений, чтобы многодетные семьи могли каждого ребенка отправить с таким кешбэком", - сказала она.

Продажи по программе детского кешбэка стартовали 31 марта. Предполагалось, что они продлятся до конца лета, однако 8 июня в Ростуризме сообщили, что продажи завершатся 15 июня из-за почти полной загрузки лагерей. Согласно условиям программы, поездка должна быть оплачена картой "Мир", зарегистрированной в программе лояльности платежной системы. После этого в течение пяти дней на нее автоматически вернется половина стоимости путевки, но не более 20 тыс. руб.

Петербургский международный экономический форум, организованный Фондом Росконгресс, проходит с 15 по 18 июня. Тема форума в этом году: "Новый мир - новые возможности". ТАСС выступает фотохост-агентством и информационным партнером мероприятия.