Войти в почту

Свердловские коммунисты призвали продать источник "мерзотной либероты"

Представители свердловского отделения партии КПРФ опубликовали открытое обращение к губернатору региона Евгений Куйвашеву, в котором потребовали продать Ельцин Центр. Как говорится в заявлении, музей существенно влияет на имидж столицы Урала, передает "Уралинформбюро".

Свердловские коммунисты призвали продать источник "мерзотной либероты"
© Уралинформбюро

Коммунисты напомнили о высказываниях журналиста Владимира Соловьева, уточнив, что именно Ельцин Центр является источником "мерзотной либероты". "Неоднократные антироссийские заявления учреждения, выступление против специальной военной операции, поддержка ЛГБТ, и, в целом, сама идея воспевания позорнейших страниц российской истории, которые привели к нищете, криминалу и развалу страны, только портит облик нашего славного региона и его жителей. Того же мнения придерживается и большинство уральцев", – считают коммунисты.

Поэтому правительство Свердловской области должно отказаться от спонсирования Ельцин Центра, уверены в КПРФ. "Мы предлагаем разорвать договорные отношения с Ельцин Центром и продать принадлежащее области имущество. А полученные с его продажи денежные средства направить на нужды региона. Что особенно важно и ценно в условиях крайне непростой экономической ситуации", – говорится в заявлении.

Ранее двадцать пять общественных организаций Свердловской области предложили переформатировать Ельцин Центр в Уральский центр ветеранов боевых действий "Отчизна".

Также по теме: Zнак Соловьева