Войти в почту

Ксения Собчак предсказала незавидную судьбу сбежавших из России знаменитостей

У кого-то уже кончились деньги, и в соцсетях огромное количество «сломался компьютер/телефон/собираю на помощь беженцам». Люди потратили последние деньги, в панике переехав за иллюзией, что весь мир сейчас им должен и все помогут.
Ксения Собчак предсказала незавидную судьбу сбежавших из России знаменитостей
© 2x2.su

Собчак заметила, что хуже всего пришлось тем, у кого не было удалённой работы: они и вовсе оказались в ловушке. С одной стороны, за границей им не очень рады, с другой – съёмные квартиры в России отданы другим хозяевам, с друзьями поссорились, возвращаться особенно некуда.

Более того, некоторые предлагают даже наказывать знаменитостей, которые негативно высказываются о России, но при этом находятся на территории страны. Публицист Анатолий Вассерман заметил, что у властей нет намерения отнимать у звёзд имеющиеся награды и почётные звания, и предложил устроить бойкот со стороны зрителей.

Не ходить на концерты тех, кто о нас высказывается отрицательно, вполне по силам каждому, - заметил Вассерман.

Также он заявил, что многие знаменитости «выполняют режиссёрский замысел» - так Анатолий Вассерман намекнул, что они могут озвучивать не своё мнение. В пример он привёл Чулпан Хаматову.

Кстати, именно Чулпан Хаматову пользователи Сети признали «главной предательницей России». Соответствующий опрос среди своих подписчиков провёл журналист Армен Гаспарян. Помимо Хаматовой, он предлагал кандидатуры Тихона Дзядко, Жанны Агалаковой, Ивана Урганта, Ксении Собчак и Максима Галкина.