Войти в почту

Макрон прибыл в Елисейский дворец, где будет ожидать оглашения итогов голосования

ПАРИЖ, 24 апреля. /ТАСС/. Президент Франции Эмманюэль Макрон вернулся в воскресенье вечером в Париж из приморской коммуны Ле-Туке (север Франции), чтобы из Елисейского дворца следить за ходом голосования во втором туре выборов главы государства.

Кортеж президента прибыл в его резиденцию в 18:20 по парижскому времени (19:20 мск). Вместе с французским лидером за итогами выборов будут следить его супруга Брижит Макрон и ближний круг советников.

В своей резиденции, по словам источников в окружении президента, он будет вносить последние поправки в проект речи в зависимости от результатов голосования. Предварительные итоги второго тура станут известны после закрытия избирательных участков в 20:00 по местному времени (21:00 мск).

Как сообщили в окружении Макрона, после оглашения результатов голосования глава государства намерен обратиться к своим сторонникам на Марсовом поле близ Эйфелевой башни. Там уже приняты повышенные меры безопасности, район митинга охраняется полицией и жандармерией.

Соперница Макрона кандидат "Национального объединения" Марин Ле Пен собирается выступить перед избирателями в павильоне Арменонвиль, расположенном у Булонского леса в столице. В Париж она вернулась на час раньше Макрона. В первой половине дня она голосовала в коммуне Энен-Бомон (департамент Па-де-Кале), от которой избрана в парламент.