Войти в почту

Новосибирская область получит дополнительно 525 млн рублей

НОВОСИБИРСК, 5 апреля. /ТАСС/. Фонду обязательного медицинского страхования Новосибирской области на борьбу с COVID-19 выделены дополнительно 525 млн рублей из федерального бюджета. Об этом сообщает во вторник пресс-служба губернатора и правительства региона.

Новосибирская область получит дополнительно 525 млн рублей
© ТАСС

"Одобрены предложения о выделении в 2022 году дополнительных 525 млн рублей ФОМСу Новосибирской области. Средства пойдут на лечение жителей региона, в том числе на лечение пациентов с новой коронавирусной инфекцией (COVID-19)", - приводит пресс-служба слова первого заместителя председателя Госдумы, депутата от Новосибирской области Александра Жукова.

Уточняется, что такое решение было принято Комиссией Федерального Собрания РФ по перераспределению бюджетных ассигнований в текущем финансовом году и плановом периоде, касающемся Новосибирской области.

В декабре 2021 года Законодательное собрание Новосибирской области утвердило бюджет Территориального фонда обязательного медицинского страхования (ТФОМС) на 2022 год с объемом доходов 47 млрд 466 млн рублей.